Television

BildBeschreibung

DER FAMILIENSCHRECK, 2005
d.: Sibylle Tafel - Streamfilms / SAT 1.

GEILE ZEITEN, 2005
d.: Annette Ernst - Multimedia / PRO7.

DIE MAUER - BERLIN `61, 2005
d.: Hartmut Schoen - TeamWorx / ARD.

DIE KRAEHEN, 2005
d.: Edzard Onnecken - Streamfilms / SAT 1.

KRIEG DER FRAUEN, 2005
d.: Katinka Feistl - TeamWorx / ZDF

WIR WELTMEISTER, 2005
d.: S. Dehnhardt - broadview.tv / ZDF.

DORNROESCHEN ERWACHT, 2005
d.: Elmar Fischer - TeamWorx / ARD

FREUNDSCHAFT, LIEBE, TOD 2005d.: Bernd Lange - Gambit / ZDF.

VOLL IM SAFT, 2005
d.: Martin Gies - CineCentrum / ARD.

SILBERHOCHZEIT, 2005
d.: Matti Geschonneck - Moovie, the Art of Entertainment

DIE ANDERE HAELFTE DES GLUECKS, 2005
d.: Christiane Balthasar - TeamWorx / ARD.

DIE LUFTBRUECKE (2x90min), 2005
d.: Dror Zahavi - TeamWorx / SAT 1

EVA BLOND V, 2005
R.: Matthias Glasner - Ophir Film / SAT 1.

DIE LIEBE KOMMT SELTEN ALLEIN, 2004
d.: Jan Ruzicka - CineCentrum / ARD.

DIE LEIBWAECHTERIN, 2004
d.: Markus Imboden - Colonia Media / ZDF.

DIE NACHRICHTEN, 2004
d.: Matti Geschonneck - Network Movie / ZDF.

DIE LETZTE SCHLACHT, 2004
d.: H. Blumenberg - CineCentrum / ZDF.

EVA BLOND V, 2004
d.: Achim von Borries - Ophir Film / SAT 1.

TSUNAMI, 2004
d.: Winfried Oelsner - avindependents / PRO7.

EINE PRINZESSIN ZUM VERLIEBEN, 2004
d.: Franziska Meyer-Price - Endemol / ZDF.

SCHATTEN DER ANGST, 2004
d.: Urs Egger - MTM / ZDF.

EIN MACHO AUF DER COUCH, 2004
d.: Udo Witte - Askania / S

EVA BLOND IV, 2003
d.: Matthias Glasner - Film Line / SAT 1.

DAS SCHLITZOHR, 2003
d.: Thorsten Schmidt - U5 Filmproduktion / ARD.

SEHNSUCHT NACH LIEBE, 2003
d.: Erwin Keusch - U5 Filmproduktion / ARD.

KOALA IN DER KÜCHE, 2003
d.: Uwe Janson - TeamWorx / SAT 1.

BIG GIRLS DON'T CRY, 2003
d.: Dror Zahavi - TeamWorx / SAT 1.

DIE STUNDE DER OFFIZIERE, 2003
d.: H.-E. Viet - CineCentrum / ZDF.

SCHATTEN DER VERGANGENHEIT, 2003
d.: M. O. Rosenmüller - CineCentrum / ARD.

DIE FARBEN DER LIEBE, 2003
d.: Zoltan Spirandelli - Askania Media / ARD.

EVA BLOND III, 2003
d.: Hermine Huntgeburth - Film Line / SAT 1.

NUR ANFAENGER HEIRATEN, 2003
d.: F. Meyer-Price - Hofmann & Voges/ SAT 1.

INSPEKTOR ROLLE (2x90min), 2003
d.: Zoltan Spirandelli - Askania Media / SAT 1.

TAXI IN DEN TOD, 2003
d.: Urs Egger - Stream Films / SAT 1.

VILLA LIEBERT, 2003
d.: Klaus Knoesel - Kaminski/Stiehm / SAT 1.

ALLES IST PERFEKT!, 2002
d.: Rolf Silber - U5 Filmproduktion / PRO 7.

ICH LIEBE DAS LEBEN, 2002
d.: Anna Justice - ndF / SAT 1.

DER FUßFESSELMOERDER, 2002
d.: Michael Karen - stream films / SAT 1.

WER HAT ANGST VORM SCHWARZEN MANN, 2002
Studio Berlin / PRO 7.

DER AUFSTAND, 2002
d.: Hans-Christoph Blumenberg - CineCentrum / ZDF.

WOLFSBURG, 2002
d.: Christian Petzold - TeamWorx / ZDF.

EVA BLOND II, 2002
d.: Urs Egger - ndF / SAT 1.

LAST DEAL, 2002
d.: Sigi Rothemund - TeamWorx / ARD.

DER DUFT DES GELDES, 2002
d.: Karli Kases - TeamWorx / SAT 1

HERZENSKINDER, 2002
d.: Anne Hoegh Krohn - MTM / ZDF.

INSPEKTOR ROLLE, (3x90min), 2002
d.: Grünler/Spirandelli - Askania Media / SAT 1.

ZIMMER DER ANGST, 2001
d.: Florian Richter - cinemakers / PRO 7.

DIE TRAENEN MEINER TOCHTER, 2001
d.: Sherry Hormann - Doro Fiction / SAT 1.

HOCHZEIT AUF RATEN, 2001
d.: Jan Ruzicka - Causal Film / SAT 1.

DER WANNSEEMOERDER, 2001
d.: Jörg Lühdorff - stream films / SAT 1.

EVA BLOND I, 2001
d.: Jorgo Papavassiliou - ndF / SAT 1.

ICH BRING DICH HINTER GITTER, 2001
d.: Daniel Helfer - ndF / SAT 1.

UMWEGE DES HERZENS, 2001
d.: Christine Wiegand - U5 Filmproduktion / ARD.

TOTER MANN, 2001
d.: Christian Petzold - TeamWorx / ZDF.

MESSERSCHARF, 2001
d.: Angeliki Antoniou - U5 Filmproduktion / SAT1.

STAATSGEHEIMNIS Nr. 1, 2001
d.: Matthias Glasner - Olga Film / PRO 7

ENTSCHEIDUNG IM EIS, 2001
d.: Jörg Grünler - cinemakers / SAT 1.

FAMILY DOG, 2000
d.: Britta Krause - Babelsberg TV / Pro 7

ICH KÄMPFE SOLANGE DU LEBST, 2000
d.: Donald Krämer - Eikon / RTL.

SCHWARZ & MC MURPHY, 2000
d.: Stephen Manuel - TeamWorx / RTL.

DIE LETZTEN FERIEN, 2000
d.: Rainer Matsutani - Engram Pictures / SAT 1.

DEATH ROW, 2000
d.: Michael Wenning - TeamWorx / RTL.

DER SCHOENE TAG, 2000
d.: Thomas Aslan - pickpoket / ZDF.

MOERDERISCHE DOPPELGAENGER, 1999
d.: Jörg Grünler - Doro Fiction / SAT 1.

ABGEDREHT, 1999
d.: Ben Verbong - UFA / BR.

MONSIGNEOUR RENARD, 4 x 90min, 1999
Carlton Production.

THE WAITING TIME (2 x 90min), 1999
d.: Stuart Orme - Carlton Production.

TATORT - MACHT UND OHNMACHT, 2012
d.: Thomas Stiller - X-Filme Creative Pool / ARD

ROMANTIC FIGHTER, 1998
d.: Rainer Matsutani - Engram Pictures / Pro 7.

GOETTERDAEMMERUNG, 1998
d.: Joe Copoletta - Engram Pictures / Pro 7.