2006 - 2017

BildBeschreibung

COUNTERPART, 2017
d.: Morton Tyldum - STARZ

 

BERLIN STATION , 2017
d.: Christoph Schrewe

Paramount, Epix

DARK 2017
d.: Baran Bo Odar - NETFLIX

 

 

SENSE 8, 2016                                         

 d:Lana Wachowski, Oberon Film (NETFLIX)

BERLIN STATION, 2016
d.: Michael Roskam - Paramount, Epix

 

BABYLON BERLIN,2015
d.: Hendrik Handloegten, Achim von Borries, Tom Tykwer - X-Filme Creative Pool ( Degeto & Sky)

HOMELAND - Staffel 5 2015
d.: Lesli Linka Glatter i.a. - Fox 21 & Studio Babelsberg (Casting Germany)

IM NAMEN MEINES SOHNES, 2015
d.: Damir Lukačević - Jumping Horse Film / ZDF

 

UNTERM RADAR, 2015
d.: Elmar Fischer - enigma film GmbH / ZDF

 

SENSE8, 2014 (Casting Germany)
d.: Lana & Andy Wachowski, Tom Tykwer - Netflix

DER FALL BARSCHEL  2014
d.: Kilian Riedhof - Zeitsprung Pictures/ ARD

 

KOMMISSARIN HELLER - Querschläge, 2014
d.: Christiane Balthasar - Ziegler Film GmbH & Co./ ZDF

 

Polizeiruf 110 - Kreise, 2014
d.: C. Petzold - Claussen+Wöbke+Putz / ARD

 

DER VERLORENE, 2013/2014
d.: Matti Geschonneck - Claussen+Wöbke+Putz Filmproduktion GmbH/ WDR

DAS ZEUGENHAUS, 2013/2014
d.: Matti Geschonneck - Moovie, the Art of Entertainment / ZDF

DER KRIMINALIST, 2013
d.: Diverse - Monaco Film GmbH / ZDF

DIE SEELEN IM FEUER, 2013
d.: Urs Egger - 24 Frames/ FILM-LINES Productions / ZDF

KOMMISSARIN HELLER - Der Beutegänger, 2013
d.: Christiane Balthasar - Ziegler Film GmbH & Co./ ZDF

THE MISSIONARY, 2013
d.: Balthasar Kormákur - HBO

1864, 2013
d.: Ole Bornedal - Miso Films / ZDF

DER WAGNER CLAN, 2013
d.: Christiane Balthasar - Moovie, the Art of Entertainment / ZDF

ALLEINFLUG, 2013
d.: Christine Hartmann - UFA Fiction/ ZDF

ZEIT DER HELDEN, 2012
d.: Kai Wessel - ARTE / SWR

KROKODIL, 2012
d.: Urs Egger - UFA Fernsehproduktion GmbH / ZDF

KOMMISSARIN HELLER - Tod am Weiher, 2012
d.: Christiane Balthasar - Ziegler Film GmbH & Co. KG / ZDF

FUERCHTE DICH NICHT, 2006
d.: Christiane Balthasar - TV-60 / ZDF

DER KRIMINALIST, 2012
d.: Diverse - Monaco Film GmbH / ZDF

EIN VORBILDLICHES EHEPAAR, 2011

d.: Ben Verbong - Producers at Work GmbH / ZDF

DAS LEBEN DANACH, 2011

d.: Christine Hartmann - teamWorx / ZDF

DER KRIMINALIST, 2011

d.: diverse - monaco film / ZDF

IM FALSCHEN LEBEN, 2010

d.: Christiane Balthasar - TeamWorx München/ MDR /ORF

TATORT - Edel sei der Mensch, 2010

d.: Florian Froschmayer - Ophir Film GmbH / ARD

DAS MÄDCHEN AUF DEM MEERESGRUND, 2010

d.: Ben Verbong - Producers at Work GmbH / ZDF / ORF

RESTRISIKO, 2010

d.: Urs Egger - Ninety-Minute Film / Sat.

DREILEBEN, 2010

d.: Christian Petzold - Schrammfilm / ARD

THE PROMISE, 2010

d.: Peter Kosminsky - Day Break Pictures / Channel 4

8 UHR 28, 2010

d.: Christian Alvart - Kaminski.Stiehm.Film GmbH / NDR

DIE KINDER VON BLANKENESE, 2010

d.: Raymond Ley - CineCentrum Hamburg / NDR ARTE

ES WAR EINER VON UNS, 2010

d.: Kai Wessel - Studio Hamburg / ZDF

TATORT, 2010

d.: Christine Hartmann - X-Filme / ARD

DER BRAND, 2010

d.: Brigitte Bertele - Filmsyndikat / ARD

DER KRIMINALIST, 2010

d.: diverse - ZDF, MonacoFilm

DAS GETEILTE GLÜCK, 2009

d.: Thomas Freundner - Producers at work / ARD

MEIN FREUND ALBERT, 2006
d.: Jorgo Papavassilou - Filmline / SAT 1.

DIE ZEIT DER KRANICHE, 2009
d.: Josh Broecker - cinecentrum

KONGO, 2009
d.: Peter Keglevic - TeamWorx / ZDF

DIE AKTE GOLGATHA, 2009
d.: Zoltan Spirandelli - RTL

MEINE VERRÜCKTE FAMILIE, 2009
d.: Christiane Balthasar - ZDF / Moovie - the art of entertainment GmbH

UNDERCOVER LOVE, 2009
d.: Franziska Meyer-Price - RTL

BELLA BLOCK - DIE VORSEHUNG, 2009
d.: Max Färberböck - UFA / ZDF

KDD, 2008-2009
d.: diverse - ZDF

MEIN LEBEN, 2008
d.: Dror Zahavi - Trebitsch Film / ZDF

DER TYP, 13 KINDER & ICH, 2008
d.: Josh Broecker - cinecentrum / SAT1

DU GEHOERST MIR, 2006
d.: Tobias Ineichen - Müller & Seelig / ZDF.

DAS OPFER, 2006
d.: Nils Willbrandt - CineCentrum Berlin / ARD.

DER ERLKOENIG, 2006
d.: Urs Egger - Colonia Media / ZDF.

SCHATTENKINDER, 2006
d.: Claudia Prietzel & Peter Henning - Dreamtool / ARD.

DAS GEHEIMNIS DER FALSCHEN MUTTER, 2006
d.: Matthias Glasner - Studio Hamburg / ZDF.

TODESAUTOMATIK, 2006
d.: Niki Stein - Polyphon Hamburg / ZDF.

KEIN GELD DER WELT, 2006
d.: Berno Kürten - Network Movie / ZDF.

KINDER DER VERTREIBUNG, 2006
d.: Hans-Christoph Blumenberg - CineCentrum / ZDF.

AN DIE GRENZE, 2006
d.: Urs Egger - Colonia Media / ZDF.